Конкурс мультимедийных презентаций "И подвиг пусть запомнится навек".
    14 января 2024, 18:39

В конце декабря учащиеся гимназии приняли участие к конкурсе мультимедийных презентаций "И подвиг пусть запомнится навек", посвящённый 105-летию со дня рождения И. В. Глушкова - героя Советского Союза, нашего земляка, командира эскадрильи 10-го отдельного разведывательного авиационного полка 1-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта.
    15-летие музея «История гимназии №40».
    22 декабря 2023, 19:02

20 декабря 2023 года в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию музея «История гимназии №40».
    Экскурсия в музей Банка России.
    22 декабря 2023, 18:46

Центральный Банк нашей страны - Банк России. В отличие от центробанков многих других стран Банк России - мегарегулятор. Он отвечает за эффективность всей финансовой системы страны: определяет сколько в стране будет наличных и безналичных денег, контролирует инфляцию, регулирует финансовые организации, защищает права потребителей финансовых услуг, повышает финансовую грамотность жителей страны.
    С 11 по 15 декабря в гимназии прошла «Неделя здорового питания».
    19 декабря 2023, 21:05

Целью которой является: сформировать у учащихся понятие «здоровое питание», повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, объяснить учащимся, что такое режим и рацион питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
    Учащиеся 10А провели беседу.
    14 декабря 2023, 10:35

В 2024 году будет уже 90 лет с того времени, как появилось в нашей стране звание "Герой Советского Союза".
    9 декабря.
    14 декабря 2023, 10:22

Учащиеся 11-а класса подготовили презентацию, посвящённую героям России, награждённым за участие в специальной военной операции.
    Мастер-класс на уроке математики.
    12 декабря 2023, 05:48

8 декабря в 5 а классе на уроке математики Баранова Ирина провела мастер-класс по изготовлению одного из самых простых и одновременно самых сложных и необычных объектов с очень странными свойствами - ленты Мёбиуса.
    Экскурсия в центр противопожарной пропаганды.
    12 декабря 2023, 05:44

7 декабря 5 в класс отправился на экскурсию в центр противопожарной пропаганды и общественных связей.
    Открытые мастер-классы.
    08 декабря 2023, 19:33

Сегодня в Алтайском государственном институте культуры прошли открытые мастер-классы по дисциплинам направление подготовки "Хореографическое искусство" профиль "Искусство современного танца", направление подготовки "Искусство и гуманитарные науки" профиль "Танец и современная пластическая культура".
    XI межшкольный исторический марафон "По страницам российской истории".
    04 декабря 2023, 10:59

2 декабря учащиеся 11-а класса Жуков Глеб, Сазонова Софья, Свиридова Яна, Чемерис Ярослав, Чумаков Захар приняли успешное участие в первом этапе XI межшкольного исторического марафона "По страницам российской истории".