• Новости

21 марта 2024 года в гимназии для учащихся в режиме вебконференции прошел Урок цифры.
    22 марта 2024, 18:11

Урок провел проведет министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов, с участием специалистов Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова. Ученики имели возможность услышать о разных этапах тестирования оборудования. А заодно понять, насколько продвинулась цифровизация нашего общества, насколько глубоко цифровые технологии уже вошли в нашу жизнь и как важно, чтобы все устройства работали правильно.
    Беседа о ЗОЖ.
    21 марта 2024, 19:01

Здоровый образ жизни способствует сохранению и улучшению здоровья и самочувствия человека. С каждым годом он приобретает всё большую популярность, потому что многие люди желают не просто наслаждаться жизнью, а наслаждаться жизнью долго. И здоровый образ жизни в этом поможет, поскольку он не только значительно увеличивает долголетие, но также избавляет от многих недугов, появляющихся в зрелом возрасте.
    С 11-18 марта в библиотеке МБОУ "Гимназия N40" прошла Неделя детской книги.
    20 марта 2024, 14:51

Учащиеся гимназии познакомились с историей праздника Детской книги, с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и викторинах по творчеству В.Бианки и других алтайских писателей, учились работать со словарями. В рамках Недели детской книги прошла встреча с алтайскими писателями: Ю. Нифонтовой и Е. Гармс.
    "Широкая Масленница".
    20 марта 2024, 06:24

15 марта учащиеся 9 б класса посетили Алтайский музей искусств и культуры с программой "Широкая Масленница", где узнали много интересного из истории возникновения этого праздника, традиции и обычаи, с ним связанные
    Два дня (18 и 19 марта) наши юные экскурсоводы принимали участие в городском фестивале школьных музеев.
    19 марта 2024, 18:57

Ребята выступили успешно: Кизим Роман (6А) – 1 место Ахмерова Лина (9В) – 1 место Кизим Ольга (4А) – 2 место Хомич Анастасия (10В) – 3 место Экскурсии были интересными и познавательными. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!
    16 марта в рамках профориентации учащиеся 11-а класса посетили Алтайский филиал РАНХиГС.
    17 марта 2024, 12:35

Ребята узнали о том, что это учебное заведение является частью крупнейшего в России и Европе вуза социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающего верхние строки во всех национальных рейтингах. Академия заслужила репутацию одного из лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур.
    Учащиеся 11-а и 10-в классов посетили АлтГУ.
    17 марта 2024, 12:30

Институт истории и международных отношений АлтГУ является одним из лидеров в сфере высшего классического исторического образования в России. Коллектив института стоял у истоков складывания системы высшего образования в Алтайском крае. Специальность «История» существовала в рамках историко-филологического факультета с 1973 года – момента основания Алтайского государственного университета. Исторический факультет был образован в 1980 году в результате разделения историко-филологического факультета на исторический и филологический. Институт даёт гуманитарное образование, соответствующее современным требованиям. Миссия ИИМО – подготовка высококвалифицированных кадров в области истории, документоведения и архивоведения, музеологии, археологии, этнологии и антропологии, прикладной информатики (по направлениям подготовки института), международных отношений и зарубежного регионоведения, обладающих высокой адаптивностью к изменениям на рынке труда для успешного трудоустройства и последующего решения социальных, экономических, культурных, образовательных и научных задач, стоящих перед Алтайским краем, Россией и международным сообществом.
    Мероприятие, посвященное вхождению Крыма в состав РФ.
    14 марта 2024, 14:39

В марте 2024 года в России отмечается 10 лет со дня "воссоединения Крыма с Россией". Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал договор о принятии полуострова в состав страны. Этот день стал памятным праздником для многих россиян и жителей Крыма. Сегодня в 11-а классе сотрудник библиотеки ЦГБ имени Ядринцева провела мероприятие, посвященное этой памятной дате.
    Международный фестиваль современного хореографического искусства "Розетка".
    04 марта 2024, 18:31

2 и 3 марта в нашем городе пошел Международный фестиваль современного хореографического искусства "Розетка", в этом фестивале танца приняло участие более 1000 участников, они представляли различные хореографические коллективы из Омска, Новосибирска, Кемерово, Абакана. Ученица нашей гимназии 11-а классе Ноздрачева Алёна успешно выступила вместе со своим творческим коллективом "Конфетти", ребята завоевали звание лауреатов 1 степени.