• Выплаты отличникам

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.

Единовременные денежные выплаты назначаются в случае, если   в табеле успеваемости четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в течение учебного года.

Выплаты выпускникам 11 классов из многодетных семей, получившим аттестат с отличием, которым в течение 11 класса исполнилось 18 лет, осуществляются. Остальным детям-отличникам в этой семье, в случае если на момент подачи заявления семья перестала считаться многодетной, не осуществляются.

Для получения выплаты необходимо подготовить пакет документов на одного из родителей:

1. Заявление (бланк заявления можно получить в образовательной организации).
      Бланк заявления для учащихся 2-10 классов
      Бланк заявления для учащихся 11 классов
    2. Копии документов:

-паспорт родителя;

-свидетельство о рождении (или паспорт-с 14 лет) учащегося-отличника;

- СНИЛС родителя и учащегося-отличника;

-справка из Управления социальной защиты о статусе семьи (многодетная);

-копия табеля об успеваемости;

- копия аттестата с отличием выпускника 11 класса (для учащихся 11 класса);

-выписка из банка с номером счета  на имя заявителя.

- копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если   выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года;

Для подготовки пакета документов необходимо обратиться в образовательную организацию.