• Повышение квалификации

Наши учителя всегда находятся на острие педагогических веяний и проходят различные курсы повышения квалификации

Повышение квалификации

В 2011 году Алтайский край стал одним из регионов-победителей в конкурсном отборе региональных программ развития образования для предоставления субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования по направлению «Распространение на всей территории Российской Федерации моделей образовательных систем, обеспечивающих современное качество общего образования».

В рамках проекта в регионе создана федеральная стажировочная площадка на базе Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования «Достижение нового качества общего образования через развитие инновационной инфраструктуры Алтайского края» и сеть базовых и стажерских площадок. Основная идея проекта заключается в проведении стажерских практик на базе школ, что позволяет изучить опыт учреждения, понять стратегию реализации программы.

Гимназия №40 вошла в число стажерских площадок в Алтайском крае по теме: «Распространение инновационной образовательной модели в области управления качеством математического образования в условиях перехода на ФГОС».

Информационная карта опыта

Программа деятельности стажерской площадки

Программа стажерской практики для завучей Гимназии №40

Программа стажерской практики для учителей математики Гимназии №40

График стажерских практик ФСП в 2014 году

Формы работы со стажерами

План проведения стажерских практик в 2014 году

Приказ об организации работы стажерской площадки в 2014 году

Отчет о проведении стажерской практики в марте 2014 года

Отчет о проведении стажерской практики в ноябре 2014 года

Итоговый отчет о работе гимназии №40, входящей в инновационную инфраструктуру 2015 год

Формы повышения квалификации

На сегодняшний день есть большое число организаций, которые реализуют дополнительное образование. В связи с этим число форматов достаточно большое, поэтому каждый желающий может наиболее удобную для себя форму.

Следует выделить следующие виды повышения квалификации:

• на базе высших образовательных учреждений;
    • образовательные программы, продолжительность которых не превышает двадцати часов;
    • исследовательские или научные проекты, проводимые при участии зарубежных специалистов;
    • дистанционные образовательные программы.

Виды повышения квалификации

Повышение квалификации сегодня возможно осуществлять в различных форматах, которые будут отвечать нуждам и ресурсам слушателя. Так, программы дополнительного образования могут иметь следующие разновидности:

• краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет 72 часа, а в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    • длительные курсы могут иметь срок более 100 часов. При этом они предлагают к рассмотрению целый пласт актуальных вопросов в отрасли;
    • узконаправленные курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов. А глубина освещенных вопросов зависит от их продолжительности.

Курсы повышения квалификации

Управление проектной и исследовательской деятельностью младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО
    01.01.2022, 00:00
    Учителя начальных классов
    Очно-заочная с применением дистанционных технологий
    Любая
    36 часов

совершенствование профессиональных компетенций педагога в области управления проектной и исследовательской деятельностью младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО.

АлтГПУ

Документы не выбраны