• 15-летие музея «История гимназии №40»

20 декабря 2023 года в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное 15-летию музея «История гимназии №40».
    15-летие музея «История гимназии №40».

В нем приняли участие учащиеся 10 классов, 4 А класса, педагоги, гости. Почетными гостями стали Овсиевский Александр Георгиевич – идейный вдохновитель создания музея и Духанина Римма Яковлевна – его первый руководитель.         Активисты музея рассказали о своих достижениях, новых экспонатах, подарках и т.д. В необычной форме была представлена одна из первых экспозиций музея – коллекция школьной формы. Ребята 4А класса прошлись по сцене в образцах школьной формы разных лет!

Самые активные учащиеся и педагоги, участвующие в работе музея были отмечены Благодарностями.  Александр Георгиевич поздравил музей с юбилейной датой и подарил книгу о Михаиле Лисавенко, написанную выпускницей гимназии Тепляковой Натальей.

Вокальная группа «Унисон» гимназии 40 поздравила всех песней «Я, ты, он, она…».

Видео с праздника