• С 11 по 15 декабря в гимназии прошла «Неделя здорового питания»

Целью которой является: сформировать у учащихся понятие «здоровое питание», повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, объяснить учащимся, что такое режим и рацион питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.
    С 11 по 15 декабря в гимназии прошла «Неделя здорового питания».

В рамках «Недели здорового питания» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1Г классе прошло мероприятие, посвященное теме: «Если хочешь быть здоров».

В 3А классе прошло занятие «Здоровое питание», цель которого создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здорового питания.

В 4г и 4Б классах прошла игра-викторина «Здоровое питание», которую провели студенты кафедры инфекционных болезней АГМУ

В рамках мероприятия «Неделя здорового питания» представители родительского  комитета  школы  15 декабря 2023г. провели дегустацию блюд в школьной столовой. По результатам родительского   контроля был составлен акт  проверки  школьной  столовой родительской общественностью.  Все участники дегустации оценили  работу  школьной  столовой  на  «отлично».   Представленные блюда соответствовали меню, замечаний по качеству обработки посуды, чистоты столов и стульев не было, условия для соблюдения правил личной гигиены созданы. Родители (законные представители) остались довольны дегустацией.