• Новости

Два дня (18 и 19 марта) наши юные экскурсоводы принимали участие в городском фестивале школьных музеев.
    19 марта 2024, 18:57

Ребята выступили успешно: Кизим Роман (6А) – 1 место Ахмерова Лина (9В) – 1 место Кизим Ольга (4А) – 2 место Хомич Анастасия (10В) – 3 место Экскурсии были интересными и познавательными. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!
    16 марта в рамках профориентации учащиеся 11-а класса посетили Алтайский филиал РАНХиГС.
    17 марта 2024, 12:35

Ребята узнали о том, что это учебное заведение является частью крупнейшего в России и Европе вуза социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающего верхние строки во всех национальных рейтингах. Академия заслужила репутацию одного из лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур.
    Учащиеся 11-а и 10-в классов посетили АлтГУ.
    17 марта 2024, 12:30

Институт истории и международных отношений АлтГУ является одним из лидеров в сфере высшего классического исторического образования в России. Коллектив института стоял у истоков складывания системы высшего образования в Алтайском крае. Специальность «История» существовала в рамках историко-филологического факультета с 1973 года – момента основания Алтайского государственного университета. Исторический факультет был образован в 1980 году в результате разделения историко-филологического факультета на исторический и филологический. Институт даёт гуманитарное образование, соответствующее современным требованиям. Миссия ИИМО – подготовка высококвалифицированных кадров в области истории, документоведения и архивоведения, музеологии, археологии, этнологии и антропологии, прикладной информатики (по направлениям подготовки института), международных отношений и зарубежного регионоведения, обладающих высокой адаптивностью к изменениям на рынке труда для успешного трудоустройства и последующего решения социальных, экономических, культурных, образовательных и научных задач, стоящих перед Алтайским краем, Россией и международным сообществом.
    Мероприятие, посвященное вхождению Крыма в состав РФ.
    14 марта 2024, 14:39

В марте 2024 года в России отмечается 10 лет со дня "воссоединения Крыма с Россией". Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал договор о принятии полуострова в состав страны. Этот день стал памятным праздником для многих россиян и жителей Крыма. Сегодня в 11-а классе сотрудник библиотеки ЦГБ имени Ядринцева провела мероприятие, посвященное этой памятной дате.
    Международный фестиваль современного хореографического искусства "Розетка".
    04 марта 2024, 18:31

2 и 3 марта в нашем городе пошел Международный фестиваль современного хореографического искусства "Розетка", в этом фестивале танца приняло участие более 1000 участников, они представляли различные хореографические коллективы из Омска, Новосибирска, Кемерово, Абакана. Ученица нашей гимназии 11-а классе Ноздрачева Алёна успешно выступила вместе со своим творческим коллективом "Конфетти", ребята завоевали звание лауреатов 1 степени.
    Второй этап Xl межшкольного исторического марафона "По страницам Российский истории"".
    03 марта 2024, 17:00

2 марта завершился второй этап Xl межшкольного исторического марафона "По страницам Российский истории", в котором приняли участие 15 команд города и края. Марафон проходил на базе Института истории и международных отношений ФГБОУ ВО " Алтайский Государственный университет ".
    Конкурс юных экскурсововдов.
    28 февраля 2024, 14:27

Вчера юные экскурсоводы музея гимназии успешно выступили на конкурсе экскурсоводов школьных музеев Октябрьского района: Ахмерова Лина и Кузнецова Елизавета заняли 1 места в своих возрастных группах, Хомич Анастасия - 2 место.
    Выставка работ учащейся 9Б класса Ковалевской Софьи.
    26 февраля 2024, 18:29

Уже 2 недели в Гимназии 40 идёт выставка работ учащейся 9б класса Ковалевской Софьи. Творчество Софии высоко оценили дети и педагоги гимназии.
    Встреча сотрудника библиотеки ЦГБ имени Ядринцева и учащихся 11-а класса.
    20 февраля 2024, 18:56

Сегодня, в рамках месячника патриотического воспитания учащихся гимназии, состоялась встреча сотрудника библиотеки ЦГБ имени Ядринцева и учащихся 11-а класса.