• Второй этап Xl межшкольного исторического марафона "По страницам Российский истории""

2 марта завершился второй этап Xl межшкольного исторического марафона "По страницам Российский истории", в котором приняли участие 15 команд города и края. Марафон проходил на базе Института истории и международных отношений ФГБОУ ВО " Алтайский Государственный университет ".
    Второй этап Xl межшкольного исторического марафона "По страницам Российский истории"".
    Нашу гимназию на этом конкурсе представляли Жуков Глеб, Журавлев Георгий, Сазонова Соня, Свиридова Яна, Чемерис Ярослав.
    Традиционно задания второго этапа были посвящены 19 и 20 векам Отечественной истории. Конкурсные задания состояли из нескольких туров:
    1 тур - медиа- тест;
    2 тур - конкурс капитанов;
    3 тур -" нить Ариадны";
    4 тур - "чёрный ящик".
    От ребят требовалось применить не только разносторонние, глубокие знания, чтобы ответить на предлагаемые вопросы, но и проявить находчивость и смекалку. С чем наши участники достойно справились. Поздравляем вас ребята!