МБОУ "Гимназия №40"
г. Барнаул
  • Встреча сотрудника библиотеки ЦГБ имени Ядринцева и учащихся 11-а класса

    Сегодня, в рамках месячника патриотического воспитания учащихся гимназии, состоялась встреча сотрудника библиотеки ЦГБ имени Ядринцева и учащихся 11-а класса.
    Встреча сотрудника библиотеки ЦГБ имени Ядринцева и учащихся 11-а класса.
    Беседа была посвящена "Легендам Великой Отечественной войны". Ребята вспомнили о наиболее известных  героях войны, выяснили чем они занимались до начала войны, при каких обстоятельствах ушли на фронт, об их военных буднях, о ежедневном  героизме этих людей.
    Ребята пришли к выводу о том, что во время Великой Отечественной войны отмечался высокий рост патриотизма и боевого духа советских граждан. Солдаты на фронте и гражданское население в тылу не щадили своих сил для борьбы с врагом. Лозунг "Все для фронта! Всё для победы! " отражал общенародное настроение. Люди были готовы на любые жертвы ради победы. Большое количество добровольцев вступало в ряды Красной Армии и отряды ополчения, жители оккупированных территорий вели партизанскую войну. Интересной и содержательной оказалась эта беседа.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie