МБОУ "Гимназия №40"
г. Барнаул
  • Учащиеся 11-а и 10-в классов посетили АлтГУ

    Институт истории и международных отношений АлтГУ является одним из лидеров в сфере высшего классического исторического образования в России. Коллектив института стоял у истоков складывания системы высшего образования в Алтайском крае. Специальность «История» существовала в рамках историко-филологического факультета с 1973 года – момента основания Алтайского государственного университета. Исторический факультет был образован в 1980 году в результате разделения историко-филологического факультета на исторический и филологический. Институт даёт гуманитарное образование, соответствующее современным требованиям. Миссия ИИМО – подготовка высококвалифицированных кадров в области истории, документоведения и архивоведения, музеологии, археологии, этнологии и антропологии, прикладной информатики (по направлениям подготовки института), международных отношений и зарубежного регионоведения, обладающих высокой адаптивностью к изменениям на рынке труда для успешного трудоустройства и последующего решения социальных, экономических, культурных, образовательных и научных задач, стоящих перед Алтайским краем, Россией и международным сообществом.
    Учащиеся 11-а и 10-в классов посетили АлтГУ.
    Именно сюда пришли учащиеся 11-а и 10-в классов нашей гимназии, чтобы узнать о направлениях подготовки, условиях обучения, об учебных и внеурочных программах. Студенты не только  рассказали о своём институте, но и провели увлекательный квиз.
    Классные руководители Гусева Т. А., Черникова Е. В.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie