Всероссийский конкурс «Большая перемена».
    12 мая 2023, 10:39

Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!
    15 мая 2023 года в 16.00 запланировано проведение краевого родительского сорания (в формате онлайн)..
    12 мая 2023, 10:34

Информируем, что 15 мая 2023 года в 16.00 запланировано проведение краевого родительского собрания (в формате онлайн). Вопросы к рассмотрению: современные риски гибели и травмирования детей в летний период (Казанцева Ольга Александровна, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае); профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха (Боброва Жанна Николаевна, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю); готовимся вместе к итоговой аттестации. Рекомендации для родителей (Полосина Наталья Владиславовна, начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края; Попова Елена Анатольевна, педагог-психолог КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи»).
    "Славяносербия на перекрестках времен"....
    09 мая 2023, 13:42

Урок-панорама с таким названием проведëн в 7-ых классах МБОУ "Гимназия №40" Цель уроков заключалась в формировании исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитании патриотизма, любви к Отечеству, осознании себя частью единой многонациональной страны.
    Учащиеся 10-а класса посетили мемориальный музей Роберта Рождественского..
    09 мая 2023, 13:39

С интересом ребята узнали о детстве и юности поэта, увидели его письма и фотографии, предметы домашнего интерьера. Ребята смогли проследить творческий путь поэта, увидеть выставку, посвящённую шестидесятникам, ощутить дух эпохи.
    Знакомство с современным искусством.
    09 мая 2023, 13:36

Знакомство с современным искусством для учащихся 10- а класса состоялось в выставочном зале союза художников, где было представлено творчество Евгении Октябрь.
    Учащиеся 10- а класса посетили музей гимназии..
    09 мая 2023, 13:32

Ребята познакомились с интересной и разнообразной экспозицией, рассказывающей о строительстве школы, о первых её учениках и учителях, до событий современности.
    «Война. Народ. Победа». Итоги конкурса чтецов..
    26 апреля 2023, 14:23

25,26 апреля 2023 года в МБОУ «Гимназия №40» прошел конкурс чтецов «Война. Народ. Победа». На конкурсе прозвучали стихотворения в исполнении учащихся гимназии: стихи о войне, в которых неподдельная человеческая боль, что не станет слабее даже через десятилетия; надежда и вера в Победу, к которой так стремились и ждали. Стихи, от которых наворачиваются слезы, болит душа, которые побуждают к благородным поступкам.
    21 апреля в гимназии прошел День памяти.
    23 апреля 2023, 17:43

Утром состоялось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски выпускнику школы Колпакову Виталию, геройски погибшему на специальной военной операции в Украине.
    Уважаемые родители!.
    19 апреля 2023, 10:17

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 22 апреля 2023 года проводится Единый день открытых дверей «Профессионалитет».
    Мероприятие в 9В.
    19 апреля 2023, 09:14

В 9В прошло мероприятие, посвященное истории нашей Родины.