• Кирилло – Мефодиевские чтения

12 мая 2023г учащиеся нашей гимназии под руководством учителя истории Царевой Л.А. приняли участие в традиционной городской конференции – Кирилло – Мефодиевских чтениях.
    Кирилло – Мефодиевские чтения.

Уже двенадцатый раз проходило в нашем городе это замечательное мероприятие. В этом году базой для проведения стало МБУ ДО ГППЦ "Потенциал".

Гостей на конференции было много. С приветственным словом выступил Протоиерей Сергий Фисун. Он напутствовал и благословил юных исследователей.

Наши ребята представили работы по обширной тематике – от роли монастырей в жизни Российского государства, как элемента женской одежды и архитектурного украшения, до анализа жизнедеятельности основателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия.

Всего было представлено на конференции 5 работ. Результатом выступлений стал диплом 3 степени , полученный учеником 6в класса Мешиным Львом за работу «София новгородская – архитектурный шедевр Древней Руси».  Но и работы ребят, не получившие дипломов, были представлены на очень достойном уровне.

Поздравляем  ребят с получением прекрасного опыта публичных выступлений, а Льва с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов.

Учитель истории Царева Л.А.