• Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев

21 февраля, в День экскурсовода, состоялся районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев, посвященный Году педагога и наставника.
    Районный конкурс юных экскурсоводов школьных музеев.

Наши ребята выступили очень успешно! Артеменко Татьяна, ученица 8Б класса, заняла 1 место в средней возрастной группе (5-8 кл.). Жюри отметило эмоциональное и профессиональное выступление Татьяны. Ее одноклассницы Калиниченко Юлия и Боровикова Екатерина рассказали об учителях гимназии, работавших в тяжелые военные годы 1941-1945 г.г. Их экскурсия заняла 2 место.

В старшей возрастной группе Дипломом 1 степени награждена Хомич Анастасия, ученица 9А класса. Дебютировал в роли экскурсовода Бован Назар, 8В, с рассказом о своей бабушке, учителе истории гимназии №40. Жюри поблагодарило его за память об этом замечательном педагоге и наставнике, которого знал весь город.

Наши экскурсоводы приглашены на следующий этап -  городской конкурс юных экскурсоводов, который состоится в марте. Гордимся вами, ребята, и желаем дальнейших успехов!

Руководитель музея "История гимназии 40" Забалуева Ольга Владимировна