• "Неделя истории и обществознания"

С 23 по 28 января 2023 года в гимназии 40 прошла "Неделя истории и обществознания".
    "Неделя истории и обществознания".

В организации и проведении Недели приняли участие учителя истории и обществознания гимназии, а также студенты института истории и международных отношений Алтайского государственного университета. Цели проведения Недели истории и обществознания: расширить знания по предметам, сформировать умение использовать теоретические знания на практике в повседневной жизни, развивать у учащихся творческие способности, инициативность, самоорганизацию, воспитание у учащихся активной гражданской позиции, патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своего народа.
    В рамках Недели истории и обществознания были проведены следующие мероприятия:
    -видео уроки и викторины, посвящённые блокаде Ленинграда (10-11 кл.) ;
    -олимпиада "Тайна империи" (9 кл.) ;
    -викторина "Время Петра  l", конкурс газет " Быт людей в эпоху Петра l"  - (8 кл.);
    -"Своя игра "Эпоха Ивана Грозного", конкурс газет (7 кл.) ;
    - "Своя игра" Киевская Русь"- (6 кл.);
    - беседа-конкурс "Главные символы России" (4-5 кл.) ;
    -викторина "Что мы знаем о правах человека (6-7 кл.) -викторина "Роль экономики в жизни общества" (8 кл.) ;
    -деловая игра "Правоохранительные органы" (9 кл).
    Мероприятия прошли успешно, вызвали интерес у учащихся.

Видео-сюжет 1

Видео-сюжет 2