• "Рост прост"

Сегодня 1 ноября, в рамках мероприятий по профориентации, учащиеся 10-а класса гимназии 40 приняли участие в форуме талантливой молодежи "Рост прост", проводимом АлтГУ.
    "Рост прост".

Десятиклассники получили возможность познакомиться с институтом истории и международных отношений, принять участие в конкурсе " Угадай мелодию", побывали в музее археологии и этнографии. Ребята остались очень довольны, получили много впечатлений и подарков.

С 31 октября по 3 ноября 2022 года Алтайский государственный университет проводит второй краевой молодежный Форум талантливой молодежи «РостПрост».
    В университете собрались ученики 10-11 классов 74 школ Алтайского края, всего же на участие в форуме было подано более 350 заявок.
    Основным событием форума стала работа профориентационных школ «Код: Профессия» (1 и 2 ноября).
    В рамках которых ребята познакомились с преподавателями и студенческим активом института истории и международных отношений, через целую серию мастер-классов: по методике составлению родословных; по изучению английского и немецкого языков; узнали секреты Востока: тайны восточной каллиграфии и чайной церемонии; стали активными участниками Mock-session Алтайской международной модели ООН; а также посетили музей Археологии и этнографии Алтая.