• Второй этап грантового конкурса школьных инициатив «Я считаю»

В Алтайском крае идет второй этап грантового конкурса школьных инициатив «Я считаю» на право получения гранта из средств краевого бюджета.
    Второй этап грантового конкурса школьных инициатив «Я считаю».

Во втором этапе участвуют 229 школьные команды из 8 городов и 38 районов региона. Максимальный размер гранта увеличен до 400 000 рублей.

Участвуя в конкурсе, старшеклассники помогают обустроить школьную инфраструктуру, улучшают учебно-воспитательный процесс, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность.

Так, в барнаульской гимназии №40 ребята предлагают: создать Центр детских инициатив, благоустроить пришкольную территорию, отремонтировать раздевалки, а также обустроить кухню для девочек, оборудовать велопарковку, установить теплицы для выращивания микрозелени в школьную столовую, заказать стенд для спортивных кубков.

«Участвуя в конкурсе, гимназисты учатся работать в команде единомышленников, быть упорными и настойчивыми, проявлять инициативу, приобретают опыт публичных выступлений» - отмечает Юлия Хожайнова, советник директора по воспитанию гимназии №40. Родительская общественность проинформирована об участии ребят в конкурсе.

Теперь планируется проведение заседаний школьных рабочих групп из учеников, сотрудников школ и родителей гимназии в целях проведения предварительного анализа выдвинутых старшеклассниками проектов и отбора лучших инициатив для общешкольного голосования.

Второй этап продлится до 30 ноября. Сайт конкурса https://clck.ru/35XzD7