• "Шаг в будущее"

С 7-10 ноября 2023 года в Алтайском государственном техническом университете состоялись федерально-окружные соревнования молодых исследователей и разработчиков "Шаг в будущее".
    "Шаг в будущее".
    В мероприятии участвовали школьники и студенты из 19 регионов России.  Участники представили свои исследования и разработки на симпозиумах, секциях, выставке, посвященных гуманитарным и естественным наукам. В этих соревнованиях принял участие ученик 11Б класса нашей гимназии Давыденко Корней. Он представил исследование по математике "Об одной задаче из журнала "Crux Mathematicorum": научные руководители Мальцев Юрий Николаевич, доктор физико-математических наук и Белоцкая Юлия Николаевна, учитель математики гимназии 40.
    Корней получил диплом 1 степени и путевку на главный смотр научных и инженерных достижений молодежи страны - Международный форум "Шаг в будущее", который пройдет с 25 марта по 30 апреля 2024 года в Москве.
    Учитель математики Белоцкая Ю.Н.