• Профориентация

21 марта 2024 года в гимназии для учащихся в режиме вебконференции прошел Урок цифры.
    22 марта 2024, 18:11

Урок провел проведет министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов, с участием специалистов Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова. Ученики имели возможность услышать о разных этапах тестирования оборудования. А заодно понять, насколько продвинулась цифровизация нашего общества, насколько глубоко цифровые технологии уже вошли в нашу жизнь и как важно, чтобы все устройства работали правильно.
    16 марта в рамках профориентации учащиеся 11-а класса посетили Алтайский филиал РАНХиГС.
    17 марта 2024, 12:35

Ребята узнали о том, что это учебное заведение является частью крупнейшего в России и Европе вуза социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающего верхние строки во всех национальных рейтингах. Академия заслужила репутацию одного из лидеров в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур.
    Учащиеся 11-а и 10-в классов посетили АлтГУ.
    17 марта 2024, 12:30

Институт истории и международных отношений АлтГУ является одним из лидеров в сфере высшего классического исторического образования в России. Коллектив института стоял у истоков складывания системы высшего образования в Алтайском крае. Специальность «История» существовала в рамках историко-филологического факультета с 1973 года – момента основания Алтайского государственного университета. Исторический факультет был образован в 1980 году в результате разделения историко-филологического факультета на исторический и филологический. Институт даёт гуманитарное образование, соответствующее современным требованиям. Миссия ИИМО – подготовка высококвалифицированных кадров в области истории, документоведения и архивоведения, музеологии, археологии, этнологии и антропологии, прикладной информатики (по направлениям подготовки института), международных отношений и зарубежного регионоведения, обладающих высокой адаптивностью к изменениям на рынке труда для успешного трудоустройства и последующего решения социальных, экономических, культурных, образовательных и научных задач, стоящих перед Алтайским краем, Россией и международным сообществом.
    Встреча с представителями юридического института Алтайского государственного университета.
    11 февраля 2024, 17:36

В этом году перед учащимися 11-х классов стоит трудная задача выбора профессии, а вместе с этим и дальнейшего места обучения. С целью решения этой задачи в 11-а классе состоялась встреча с представителями юридического института Алтайского государственного университета.
    Стартовала неделя истории и обществознания.
    31 января 2024, 11:50

29 января в гимназии стартовала неделя истории и обществознания - комплекс ежегодных мероприятий, проводимых учителями кафедры социо-гуманитарных наук.
    Экскурсия в Алтайское краевое Законодательное собрание.
    27 января 2024, 03:48

В этом году исполняется 85 лет с момента первых выборов в Алтайский краевой Совет депутатов трудящихся, первый представительный орган вновь образованного региона. Учащимся 11-а класса нашей гимназии посчастливилось побывать 26.01.2024 на экскурсии в Алтайском краевом Законодательном собрании. Ребята узнали об этапах развития представительной власти в Алтайском крае, об Алтайских депутатах в Государственной Думе 1906, 1907, 1907-1912, 1912-1917 гг., о формировании первого органа представительной власти, о том, как проходили выборы в Алтайский краевой Совет депутатов... И, конечно, о деятельности депутатов АКЗС в настоящее время. В рамках парламентского часа, ребята побывали в зале заседаний. Экскурсия оказалась интересной и полезной.
    Полезная суббота.
    26 ноября 2023, 21:46

25 ноября учащиеся 11-а класса гимназии в рамках мероприятия "Полезная суббота", посетили юридический институт АлтГУ.
    Профориентационное занятие.
    08 ноября 2023, 11:10

7 ноября состоялось профориентационное занятие представителей Барнаульского кооперативного техникума с учащимися 11-а класса.
    «Россия – мои горизонты».
    06 сентября 2023, 19:03

7 сентября, во всех школах страны пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты»
    Уважаемые родители!.
    19 апреля 2023, 10:17

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» 22 апреля 2023 года проводится Единый день открытых дверей «Профессионалитет».